График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

14 июня – отмечается Всемирный день донора!

Ежегодно 14 июня весь мир выражает признательность и благодарность миллионам доноров, которые спасают чьи-то жизни, помогают сохранить и улучшить здоровье многих людей, совершив благородный поступок – сдав свою кровь.

Этот день призван повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови для переливания! Эта миссия - важная составляющая фондов медицинской помощи и общественного здравоохранения.

Донорство всегда было почетно в нашем государстве, а люди, которые по собственной воле отдают частичку себя, отличаются высокой гражданской позицией.

Так же, Служба крови Республики Бурятия вместе с Москвой, республиками Кабардино-Балкарией, Саха (Якутия), Алтайским и Красноярским краем, Курской и Ленинградской областью стала участником общероссийского социального проекта «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: культурный код. Расширяя границы донорства», который реализует партнер службы крови региона – Национальный фонд развития здравоохранения.

И сегодня, в честь этого праздника и участия в проекте, на Станции переливания крови прошло торжественное мероприятие с награждением Почетных доноров России и поздравлением активных доноров и активистов Службы крови Бурятии.

Ряды почётных доноров пополнили еще 17 человек! Всего в Республике Бурятия насчитывается 2362 Почётных доноров, из них 68 человек являются почетными донорами СССР!

С поздравлениями и словами благодарности донорам выступили  и.о.главного врача Г.П.Носкова и Заслуженный  врач РФ и РБ, заведующая Центром управления запасами крови Э.М. Бурлаева. Так же, к поздравлениям присоединился наш гость, активный донор, главный врач Республиканского наркологического диспансера А.С. Михеев.

Для доноров с концертной программой  выступили юные артисты Дома культуры им.Вагжанова, солист Центра культуры и досуга г. Улан-Удэ Сергей Плотников, Виктор Красиков с сольным номером на аккордеоне и Долгорма Георгенова с бурятской песней.

Дорогие доноры! От лица всего коллектива Бурятской республиканской станции переливания крови, поздравляем вас с Праздником! Отдавая часть себя ради других, вы являетесь примером для окружающих, совершая тихий и незаметный подвиг. Желаем  вам крепкого здоровья и сил для продолжения этой великой миссии, счастья, побольше солнечных дней и долгих лет жизни!

 

#КУЛЬТУРНЫЙ_КОД_ДОНОРСТВА
#КУЛЬТУРА_ДОНОРСТВУ