График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

В Улан-Удэ прошли мероприятия в честь Национального дня донора

Служба крови Бурятии организовала мероприятия в честь Национального дня донора. 20 апреля прошел выездной день донора на площади Советов. Донорами в этот день стали горожане, в том числе сотрудники министерств и ведомств региона. 

22 апреля прошла церемония вручения нагрудных знаков Почетным донорам России согласно приказу МЗ РФ от 18 марта 2021 года.

- Мой донорский путь начался в 2007 году. Тогда мой друг учился на медицинском факультете и позвал меня сдать кровь. Он рассказывал, как это полезно для организма, благородно и патриотично. За эти годы я видел, как станция переливания крови переживала переустройство, как на смену металлических иголок, когда берут кровь на анализы из пальца, пришли пластиковые, от которых не больно, как менялась, денежная компенсация на продуктовый набор, как медицинский персонал становился роднее и многие стали друзьями. 14 лет большой срок, а самое главное, что это десятки человеческих жизней, мы не знаем кто это будет, чья-то мама или дочь, чей-то папа или сын. Самое главное, что это Жизнь. Хочу пожелать всем здоровья, и чтобы в донорских рядах нас становилось больше, - говорит Иван А., Почетный донор России.

Также в ходе мероприятия были награждены информационные партнеры Службы крови Бурятии – главный редактор радиохолдинга «Панорама» Юлия Хорват, редактор ИА «Байкал-дейли» Ирина Эмедеева и SMM-менеджер телеканала АТВ Ольга Дышенова.

- Сотрудничество со СМИ – важная часть пропаганды донорства. Благодаря СМИ нас слышит общественность, - отметила главный врач БРСПК Э.М. Бурлаева.

В мероприятиях в честь Национального дня донора принимали участие волонтеры-медики. На площади Советов активисты сдали кровь, а также рассказали горожанам о донорстве крови.

Служба крови благодарит артиста бурятской эстрады Сергея Плотникова за прекрасное исполнение гимна доноров и ТГ «Абсолют» за спонсорскую помощь.