График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

Служба крови Бурятии стала лауреатом общественной награды «Знак качества»

28 сентября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации подведены итоги независимой оценки информационной открытости и доступности организаций Службы крови, проведенной в 2020 году Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов. ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» удостоилась общественной награды «Знак качества» бронзового стандарта.

Как сообщает пресс-служба Национального фонда развития здравоохранения, независимая оценка проведена по 86 организациям Службы крови во всех федеральных округах России. Лауреатами награды «Знак качества» стали организации Службы крови, по итогам оценки, получившие от 75 до 100 баллов.

– Независимая оценка информационной открытости и доступности организаций Службы крови ведется Национальным фондом развития здравоохранения с 2016 года, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Информационное сопровождение донорского движения, его прозрачность и открытость очень важны для его развития. От того, насколько полно, доступно, понятно представлена информация для доноров на сайтах организации Службы крови, во многом зависит, придет ли будущий донор сдавать кровь, будет ли он правильно подготовлен к донации.  По итогам проведенной независимой оценки не только выявлены наиболее передовые организации, но и определены как положительные стороны организации работы сайтов организаций Службы крови, так и проблемные зоны, по которым предстоит большая и важная работа.