График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

Совет по развитию донорства крови и ее компонентов при Правительстве Республики Бурятия подвел итоги за 6 месяцев 2020 г.

    6 июля Совет по развитию донорства крови и ее компонентов при Правительстве Республики Бурятия подвел итоги работы за полгода.В связи с ограничительными мерами, связанными с COVID-19, отменены выездные донорские дни в районах и предприятиях республики. Из-за этого наблюдается значительное снижение показателей выполнения планового задания по донорству. Тем не менее, потребность медицинских организаций в донорской крови восполняется в полном объеме.

 

На заседании Совета Станция переливания крови подвела итоги работы за 6 месяцев в т.ч. с некоммерческими организациями и бизнес структурами региона.

- Проект БРООО «Российский Союз Молодежи» и станции переливания крови «Вместе спасаем жизни» стал Победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации. Средства гранта планируется направить на стимулирование доноров с помощью знаков отличия и проведение Республиканского слета волонтеров, когда улучшится эпидемиологическая обстановка в регионе.

- Служба крови совместно с БРООО «Российский Союз Молодежи» открыла студенческие клубы по пропаганде донорства крови и ее компонентов в 2 вузах и 4 ссузах с охватом 205 человек. Активисты из Российского Союза молодежи считают, что это только промежуточные результаты. Конечная цель – это увеличение количества регулярных доноров в республике.

- С 13 апреля по 15 июня станция переливания крови с организациями «Донор Серч» и «Яндекс.Такси» реализовала проект «Помощь рядом». Благодаря этой инициативе у доноров г. Улан-Удэ появилась возможность безопасно и быстро приезжать на донацию в период карантина. В ходе проекта получено 910 промо-кодов (1 промо-код – 200 рублей).

- С целью повышения мотивации доноров к регулярной сдаче крови, развития корпоративного донорства, привлечения бизнес-сообществ к социально ответственной деятельности Служба крови Бурятии запустила Региональную программу лояльности доноров.На сегодня выдано 393 карты лояльности, по которой доноры получают скидку у партнеров. В числе партнёров сейчас 16 организаций. Это эко-маркет «Трава», магазин здорового питания «ТаЕда», ООО НПО «ЭМ-центр», центр косметологии «Skinlab», онлайн школа изучения бурятского языка «Зориг», фьюжн-ресторан «Яроллов», магазин детской обуви «Sunny land», турбаза «Кумуткан» и т.д.

    В заключении принято решение Совета: в связи с ослаблением ограничительных мер, связанных с COVID-19, ГБУЗ «БРСПК МЗ РБ» возобновляет выездные Дни Донора в районы РБ для создания резерва компонентов донорской крови для обеспечения потребности медицинских организаций.