График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

В Улан-Удэ поздравили доноров

10 июня, в преддверии Всемирного дня донора крови, в Улан-Удэ прошла торжественная часть акции #Оставайся донором. Мероприятие организовано Государственной программой развития Службы крови и молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ». На станции переливания крови в этот день наградили активных и Почетных доноров России.

- Уважаемые доноры! Поздравляю вас с наступающим Всемирным днем донора! Этот праздник стал символом героизма, добрых дел и альтруизма! Сотни доноров в нашей республике каждый день спасают жизни людей. Каждый день доноры безвозмездно отдают частичку себя.

Дорогие доноры, Служба крови желает вам здоровья, счастья, побольше солнечных дней и долгих лет жизни! Мы благодарим каждого из тех, кто вносит свой неоценимый вклад в развитие донорского движения нашей республики! - говорит главный врач ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» Э.М. Бурлаева.

Служба крови и «Молодежка ОНФ» наградили 14 доноров, в числе которых были активные доноры, Почетные доноры, а также донорская династия. В торжественной обстановке звание «Почетный донор России» получил Тумэн Цыденов.

- Я долго к этому шел и рад, что добился цели. Планирую и дальше сдавать кровь, вносить свою лепту в спасение земляков, - поделился с нами новоиспеченный Почетный донор.

 

На сегодня в Бурятии насчитывается около 7 тысяч доноров, 2188 из них являются Почетными донорами России.