График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

Служба крови Бурятии поздравила доноров

20 апреля, в день, когда вся страна чествует доноров крови, Бурятскую республиканскую станцию переливания крови посетили 64 донора, из них 45 человек сдали кровь. Сегодня доноры услышали теплые слова благодарности и получили сувениры.

«На станции переливания крови все так же безопасно, все так же нас ждут и рады нам. Станция переливания крови сейчас сотрудничает с Ассоциацией «Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч» в рамках проекта компании Яндекс «Помощь рядом». Есть возможность получить промо-код от Яндекс такси и с комфортом приехать на донацию. Благодарю за такую возможность. Поздравляю всех доноров с праздником, призываю продолжать спасать жизни», - говорит Почетный донор России Людмила Павленко.

 Библиотека-филиала №12 МАУ ЦБС им. Калашникова г.Улан-Удэ в честь праздника подготовила видеоролик с участием Почетных доноров России.

«Герои, о которых мы не знаем, но они живут рядом. Мы хотим показать пример молодежи, познакомить с людьми, кому не безразлична судьба окружающих, которые стремятся спасти жизни, сдавая собственную кровь. С помощью этого видеоролика мы также хотели призвать людей вести ЗОЖ, чтоб они сохраняли и улучшали здоровье, качество жизни, также обратить внимание читателей на книги из мировой литературы на тему о донорстве. Что движет этими людьми, что делает отзывчивыми к чужой боли и почему донорство стало важной частью их жизни?», - делится с нами сотрудник библиотеки Инна Сулейманова.

На сегодня в Бурятии насчитывается около 7000 доноров, 2188 из них являются Почетными донорами России. Самому молодому Почетному донору России в Бурятии на сегодня 30 лет. Отметим, чтобы получить это звание необходимо сдать кровь безвозмездно 40 раз, либо 60 раз сдать кровь с компонентами.