График работы

Прием доноров  понедельник- пятница с 8:00-13:00

Первая суббота месяца

8:00-13:00

Регистратура

8(3012) 43-72-34

8(3012) 43-68-21

Горячая линия

8(3012) 43-60-96

В Улан-Удэ пройдут дни донора для студентов и силовиков

 

        Служба крови приглашает студентов вузов и сотрудников силовых структур   сдать кровь. Дни донора пройдут на станции переливания крови по адресу ул. Пирогова, 7 «А».

7-8 апреля мы ждем студентов и сотрудников БГСХА, 9-10 апреля – силовые структуры. Просим обратить внимание, что 9 апреля прием доноров начнется в 9.00, 10 апреля, как обычно, в 8.00. 14-15 апреля пройдут дни донора для студентов и сотрудников ВСГУТУ, 21-22 апреля – БГУ.
 

-   Из-за эпидемиологической обстановки мы отменили выездные мероприятия. Но мы не можем отказаться от проведения дней донора, поскольку больные нуждаются в донорской крови. На станции переливания крови, как и во всех учреждениях страны, введены дополнительные меры, направленные на противодействие распространения нового коронавируса. Это введение масочного режима среди сотрудников, измерение температуры тела всего персонала. Во всех кабинетах и помещениях проводится дополнительная обработка дезинфицирующими средствами. Донорам при входе на станцию измеряют температуру тела. Врачи нацелены на активный сбор анамнеза с тем, чтобы выявить доноров, которые находились в зарубежных странах или имели контакт с прибывшими из-за рубежа.

Несмотря на обстановку, просим не отказываться от донорства, - говорит главный врач ГБУЗ «Бурятская республиканская станция крови МЗ РБ» Э.М. Бурлаева.

 

       Напомним для желающих принять участие в мероприятии:
• Избегайте накануне и утром перед дачей крови жирной, острой, мясной и молочной пищи. Нельзя колбасы, яйца, бананы, финики, орехи.
• Перед донацией следует обязательно позавтракать (отварные крупы, макароны без масла, каша на воде/ сладкий чай, морс, компот/ сухари, хлеб).
• Необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и результат ФЛГ.

 

      Следите за новостями Службы крови на нашем сайте brspk03.ru и на официальных страницах в социальных сетях.